Kaleidoskop:
Stiebler / Avram

Werke von
Ernstalbrecht Stiebler und
Ana-Maria Avram

Mi. 30.10.2019, 20:00

For Organ and Brass

mit Ellen Arkbro, Alexander Moosbrugger und Zinc&Copper

15.06.2019, 20:00

4 DUOS

Ute Wassermann, Tomomi Adachi, Talking Machine, Cedrik Fermont und Marie Takahashi

13.05.2019, 20:00

On / Off

Ensemble Adapter spielt Werke mit und ohne Elektronik

11.04.2019, 20:00

ICTUS & Caroline Daish

perform SAFE by Oxana Omelchuk & Julie Pfleiderer

13.03.2019

Loré Lixenberg
Ingólfur Vilhjálmsson

Solos

So. 16.12.2018, 20:00

Christina Kubisch
Serge Baghdassarians & Boris Baltschun

KlangkünstlerInnen
als KomponistInnen

15.11.2018, 20:00

Andreas Borregaard & Sonar Quartett

Werke von Juliana Hodkinson, Marc Sabat, Jennifer Walshe und Li-Ying Wu

15.10.2018

Splitter Orchester
& Felix Kubin

Eröffnung des Monats
der zeitgenössischen Musik

31.08.2018, 20:00

Opera Lab Berlin:
Rollbergidyll

Im Rahmen von 48 Stunden Neukölln

23.06.2018, 14:00-20:00

The Audiovisual
Concert

Ornis
The Lappetites

12.04.2018, 20:00

The Talking Concert

David Moss
Anaraki / Schlomowitz / Orazbayeva

08.03.2018, 20:00

Black Box Music

Musiktheater mit Ensemble SCENATET

08.02.2018, 20:00

"Extended Organ"

New Music for Organ
and Electronics

25.11.2017, 20:00

LUX:NM

Kanada/Deutschland
– zwischen Installation,
Performance und Musik

10.09.2017 | 20:00

Pavlos Antoniadis & Panos Ghikas
Samuel Dunscombe Klarinettenensemble

spielt Horațiu Rădulescu

SO. 14.05.2017, 20:00

Tactile Paths

Festival zur Notation für Improvisierende

Sa. 07.01 & So. 08.01 2017

„Nach Kagel“

Werke von Newman, Tsangaris, Meierhans, Kuhn, Hülcker

Do. 15.12 2016, 20:00

Maulwerker &
Gerhard Rühm

Auditive Poesie

Do, 10.11 2016, 20:00

Peärls Before Swïne Experience & S.A.F.T.

recycling/rewriting/recomposition

So, 23.10.2016, 20:00

Annette Krebs, Yan Jun
& smallroom

Darkness, Body Movements & Constructions

Mi. 14.09 2016, 20:00

ensemble mosaik

Spukhafte Fernwirkung - Kommentierte Musik 3

Mo, 04.07 2016, 20:00

UMLAUT Berlin & Stock 11

Composer-Performer-Kollektive

So, 17.04 2016, 20:00

Michael Vorfeld & Ute Wassermann
Fredrik Olofsson

Werke von Vorfeld, Wassermann, Palme, Olofsson

Sa. 12.12 2015, 20:00

Ming Tsao: Mirandas Atemwende
Straub / Huillet: Schwarze Sünde

Mit Ensemble Knm Berlin

Fr. 27.11 2015, 20:00

Jakob Ullmann &
Ernstalbrecht Stiebler

Slow Motions

Mo. 02.11. 2015, 20:00

ZAFRAAN ENSEMBLE
NEVIN ALADAĞ

Werke von Pasovsky, Grütter, Odeh-Tamimi, Fausti, Gedizlioğlu, Mayer-Spohn, Hiendl und Tadić Videos von Nevin Aladağ

16.09.15, 20:00

POLWECHSEL &
KLAUS LANG

WERKE VON POLWECHSEL UND LANG

22.05.2015, 20:00

ROBYN SCHULKOWSKY, JOEY BARON &
CHRISTIAN TSCHUGGNALL

WERKE FÜR DRUMS UND PERKUSSION VON BARON, OTT, SCHULKOWSKY UND WOLFF

27.04.2015, 20:00

CHAYA CZERNOWIN
CHELSEA LEVENTHAL

MIT JACK QUARTET UND IRCAM

24.03.2015

FURT
ZINC & COPPER

12.02.2015, 20:00

ZEITKRATZER

12.01.2015, 20:00